Олимпиада в Токио — горько-сладкий опыт для звезд Кипра

5308835f89256ac961d32bf085965251

Tokyo Olympics a bittersweet experience for Cyprus stars

Милан Трайкович и Андри Элефтериу из Кипра планеты свой контингент на параде спортсменов во время церемонии открытия Игр в Токио-2020.

На Кипре успешно прошли Олимпийские в Токио: представитель из 15 спортсменов показала очень хорошие выступления, несмотря на то, что вернулась домой без медали.

Лучшими финишами стали Павлос Контидес, занявший четвертое место в категории лазеров в парусном спорте, и Андри Элефтериу, занявший седьмое место в стрельбе по тарелочкам.

Два спортсмена были всего в одном шаге от восьмерки лучших — Джордж Ахиллеос на тарелке, финишировав девятым, и Мариос Георгиу, который участвовал в другом многоборье по спортивной гимнастике мужчин и также занял девятое место.

Девять из спортсменов ранее участвовали в Олимпийских играх, а для шести это был их дебют на мировой спортивной феерии.

Ахиллеос и Андреас Кариолу в виндсерфинге RS: X участвовали в пятый раз, а для легкоатлетки Элени Артимата Токио стал ее четвертыми Играми.
Kontides начала Игры в блестящей форме и первые три дня заняла первое место.
Суровый штраф за накачку дорого обошелся Контидесу на четвертый день соревнований, поскольку он закончил гонку на 24-м месте и не смог компенсировать разницу в гонке за медали, заняв четвертое место в общем зачете. Явно разочарованный Контидес, который выиграл единственную в истории Кипр, выиграл медаль (серебро) в Лондоне в 2012 году, сказал, что четвертый чувствовал себя так, как будто он получил «деревянную» медаль.

Кариолу тем временем занял 12-е место в RS: X, улучшив свою позицию по сравнению с предыдущими Играми в Афинах (2004 г.) и Пекине (2008 г.), где он занял 13-е место.

Два новых спортсмена в парусном спорте, Марилена Макри (лазерная радиальная) и Натаса Лаппа (RS: X), сказали, что Олимпийские игры в Токио были «потрясающим опытом, который действительно мотивирует нас на Парижские Игры 2024 года».
Макри занял 33-е место, а Лаппа — 21-е.

Элефтериу применила свой лучший олимпийский результат, заняв седьмое место с результатом 119/125 дисков. Андреас Макрис тем временем занял 28-е место из 29, набрав 117/125 дисков.

Между тем, в среду Артимата заняла первое место в полуфинале среди женщин на 400 м с личным лучшим временем 50,80 секунды.
Несмотря на то, что она не прошла в финал, усилия Артиматы стали собственным рекордом Кипра, побив ее собственный рекорд в 51,14, установленный в 2018 году.
Она должна быть достаточно квалифицирована, чтобы квалифицироваться в следующем году в Юджине, штат Орегон, США.

See Also
50d41504c4b089320f9b51be34078e83

Апостолос Пареллис в метании диска среди мужчин занял 16-е место, в то время как знаменосец Милан Трайкович в беге на 110 метров с барьерами среди мужчин пробил два последних препятствия в своем полуфинале и вылетел из игры.

Два брата и сестры, Калия и Николас Антониу, впервые выступили на Олимпийских играх в 21 и 17 лет соответственно. Их выступления были близки к национальным рекордам.

К сожалению, велосипедистка Андри Христофору испытала наихудший опыт после того, как ее сбила машина австрийской в женской шоссейной гонке, что означает, что она финишировала вне разрешенного лимита времени.

Наконец, Георгиу, который был первым кипрским спортсменом, выступившим в спортивной гимнастике, трижды упал с коня и занял девятое место в турнике.

Таким образом, после того, как Игры завершатся в воскресенье, Кипр может поразмыслить над использованием фантастических выступлений, как через три года сосредоточено на Париже.