Экс-депутат Эдек намерен воссоединить партию, баллотируется на пост президента

ee7ab8eacb75929e470119027f41fe47

Former Edek MP aims to reunite party, will stand for its presidency

Лидер Эдек Маринос Сизупулос в парламенте во вторник (фото: Христос Теодоридес)

Бывший депутат от Эдек Йоргос Варнавас заявил во вторник, что будет баллотироваться в президенты партии на партийной конференции 24-25 октября.

В тонко завуалированной резкости в адрес действующего президента Мариноса Сизопулоса Варнавас сказал, что партия сыграет решающую роль в достижении своих целей по национальным и другим вопросам, только если она может наберет силу гражданского общества, что требует товарищества, уважения к коллективным органам и противодействию. взгляды и прозрачность внутри партии.

Вместо этого Эдек обратился к интроверсии и осуждению, привело к сокращению поддержки — с 8,93 процента на выборах в Палату представителей в 2011 году до 6,18 процента в 2016 году. На выборах 30 мая 2021 года, несмотря на свой союз с Гражданским альянсом, он обеспечил только 6,72 процента, впервые потеряв четвертой по величине партии, добавил Варнавас.

Единственным исключением были 10,58 процента голосов. Но вместо того, чтобы использовать этот золотой период, она вступила в длительный период интроверсии, кульминацией которого стало изгнание ее депутата Европарламента, что заставляет многих чиновников дистанцироваться от партии.

See Also
3836a593ec8db58d95d3e0c5d1a17bd6

Варнавас объяснил эти проблемы «односторонними» решениями нынешнего президента, а также говорил о запугивании наемных сотрудников и предполагаемом использовании финансовым директором партийными фондами.

Он также изложил свои основные цели в случае заключения о прозрачности, включая проверку генеральным аудитором счетов партии.

«Моя самая существенная и основная цель — воссоединить движение», — сказал он.